• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 75424
  • 诉求时间: 2018-08-08
  • 办结时限: 2018-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
塔桥路丰泽园的房子的房产证

我在塔桥路丰泽园买的二手房8年了,房产证都没有办下来,不知道在哪里去办?

办理跟踪信息
  • 2018/8/8 20:47:58 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/8/9 15:58:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/8/10 17:25:55 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查该小区的开发企业尚未在我登记部门办理首次登记,暂不具备为个人购房户办理不动产权证的条件。

在此也提醒各位购房人,请购买证件齐全的房地产,以避免因各种原因无法办理不动产权证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像