• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 祝**
  • 诉求编号: 75384
  • 诉求时间: 2018-08-08
  • 办结时限: 2018-08-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区公租房申请进度查询

3个月之前去居委会申请的公租房,前一次问是说沙市区申请的公租房还在沙市区运营中心核查。荆州区申请的公租房已经公示。

这都又快一个月过去了,沙市区申请的核查进度如何了?能查到我本人的进度情况是最好。

还有通过或者不通过是通过怎样的方式告知我。麻烦解答一下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/8/8 11:01:07 网友【祝**】提问,等待处理。
  • 2018/8/8 15:31:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/8/8 16:14:19 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:目前沙市区4月份申请的公租房正在民政局审核,5月份申请的家庭正在各个运营中心核查公房情况。审核不通过的家庭相关部门会通知社区居委会。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像