• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 75370
  • 诉求时间: 2018-08-07
  • 办结时限: 2018-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车不按要求进站

今天上午8:20分在红门路万家福门口车站等车时,一辆18路公交车(车牌353AZ)到站后,将车辆停在站外下客,下客后直接开走,但是车站还有包括我在内几名乘客是准备乘坐该车的,驾驶员并没有在站内再一次停靠。

同样是今天10:46分,乘坐101路公交车(车牌DA0157)在经过三中车站时,驾驶员并没有在站内停靠,直接将车开走,虽然车上无人在三中站下车,但是站台上还是有很多乘客,不管有无人员上下,公交车到站停靠是最基本的。而且,该车驾驶员开车习惯很不好,快起步,急刹车,一路上开的摇摇晃晃.........如果车上有老年人,万一摔一下,那也是很不好的。希望公交公司加强对驾驶员的管理,安全文明驾驶。

办理跟踪信息
  • 2018/8/7 21:44:45 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2018/8/8 10:14:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/8/10 15:24:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/10 15:24:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!我们通过车载监控系统及询问驾驶员核查,18路公交车在红门路万家福站进站时,由于一辆农村班线车停在公交站上占用了公交站,所以18路只有跟在该车的后面停车,下完客后没有做到二次进站。101路公交车经询问驾驶员是车辆的油门感应器出现了故障,致使车辆在行驶时不平稳,驾驶员为安全起见,所以只下乘客没有进站继续上客。感谢你的宝贵意见。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像