- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 75369
- 诉求时间: 2018-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
摩托车驾驶证
办理跟踪信息
- 2018-08-07 21:15 网友【程**】提问,等待处理。
- 2018-08-08 10:22 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2018-08-08 15:21 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,摩托车驾驶证目前支持异地办理,但是在同一地市不同的区县之间不能异地办理,例如沙市和公安都属荆州市,无法跨区办理。你可以在沙市办理摩托车驾驶证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新