• 诉求总量共52278
  • 已解决50413
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 75346
  • 诉求时间: 2018-08-07
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
6年了,房屋产权证一直办不下来

我是公安县埠河镇《江南明珠》小区的业主,2012年交房,办证费用也交了,到现在一直没办下证来,找开发商,他们总是一拖再拖,希望有关部门能帮助我们这些业主解决房屋产权的问题。

办理跟踪信息
  • 2018/8/7 10:47:16 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/8/7 16:18:39 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2018/8/10 16:42:02 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/10 16:42:02 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情   王女士你好,诉求已获悉,经调查,你所反映的“江南明珠”小区于2010年动工建设,期间拿到房屋预售许可证,但至今未进行竣工验收,也未办理不动产总登记,因此,无法为你们业主办理房屋转移登记。请你们业主选派代表与开发进一步协调,要求其履行合同义务,如仍不办理,建议你们通过诉讼解决。(法规科工作人员陈爱华已于2018年8月10下午16:38分电话5151806告知)
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像