• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 75331
  • 诉求时间: 2018-08-06
  • 办结时限: 2018-08-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
参战老兵能否安排公益性岗位

城镇户口参战退伍军人下岗职工能否重新安排工作

办理跟踪信息
  • 2018/8/6 23:10:41 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/8/7 16:21:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/8/13 9:18:28 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/15 17:28:36 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

刘先生:

       您好!您所咨询的城镇户口参战退伍军人下岗职工能否重新安排工作的事项已收悉,现回复如下:

       经查询,目前,并没有相关文件和政策规定城镇参战退伍军人下岗后可以重新安排工作。但可以根据本人实际情况推荐就业。

                                                                                                                                                                       荆州区民政局

                                                                                                                                                                          2018.8.13

回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

陈先生:

您好!您咨询的给予公益性岗位或者享受扶贫最低生活保障的事项我局已收悉,并通过万城村村委会对您的情况进行了核查,现回复如下:

1、陈应春先生于2018年6月5日申请了最低生活保障金,万城村村委会村于2018年6月8日进行了入户调查。经调查,李先生有经营性面包车一辆,车牌号为鄂D.IU338,年收入约10000元,妻子在周边打零工,年收入约2000元,儿子在广东深圳打工,一年收入20000多元,收入超过城镇低保标准,家庭住房为二层砖混结构160m2,家有空调、电视、热水器等高档电器。

2、目前,我区没有公益性岗位,如若本人确有就业意愿,可向用人单位推荐就业。

希望能对您有所帮助!

荆州区民政局

2018.8.15

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像