• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 75307
  • 诉求时间: 2018-08-06
  • 办结时限: 2018-08-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上户口问题

老公是江陵户口,婚前在公安县城贷款买的房,我是斗湖堤农村户口,户口都没有转,考虑到小孩上学问题,想把户口转公安县城,不动产证没有我的名字,可以只转我的户口吗,小孩跟我一起吗?还是要怎样办呢

办理跟踪信息
  • 2018/8/6 16:04:40 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/8/6 16:17:07 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2018/8/6 16:32:50 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

你好,不动产证没你的名字,不能把你的户口转到公安县。目前户口迁移只能以夫妻投靠或购房等原因办理迁移,你这种情况可以在不动产证上加你的名字然后办理户口迁移,或者将你老公的户口迁到公安,你再以夫妻投靠的名义迁到你老公名下。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像