- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 75306
- 诉求时间: 2018-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保改档方面的问题。
办理跟踪信息
- 2018-08-06 15:59 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-08-06 16:19 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-08-07 16:02 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 唐小虎同志所反映关于交社保费的问题,根据国家社保政策规定:企业职工、事业单位职工、灵活就业人员可以按月缴费,也可以按年缴费。缴费的档次要在下一年度缴费时更改,也可在按月缴费时更改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新