• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 75303
  • 诉求时间: 2018-08-06
  • 办结时限: 2018-08-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于双重户口注销

您好警官!我老婆有2个户口2个身份证一个沙市的一个江陵白马的名字年龄身份证号都不一样,沙市的户口身份证一直都没有用过,一直用的都是江陵白马的,现在什么证件都是用白马的办的,我老婆一直生活在白马,我老婆父母也都是白马的户口,现在我老婆快要生小孩了,听派出所的人说只能注销白马的户口为什么?现在想注销沙市的户口请问应该怎么做?附件里的是在沙市朝阳派出所写的一张情况说明

办理跟踪信息
  • 2018/8/6 14:20:50 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/8/6 15:56:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/8/7 8:20:21 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

你好,我国公民只允许一个户口一个身份证。具体注销哪一个请你到所在地派出所说明情况并办理注销。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像