• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 75250
  • 诉求时间: 2018-08-05
  • 办结时限: 2018-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
“湿地公园”配套缺失

雷家垱排污站“湿地公园”给附近市民增加又一个健身走步跳舞的好场所,园内植物丰富,品种繁多,郁郁葱葱,凡市民第一次来都赞不绝口。但,有些还需增补和完善,比如:卫生间一直未开放给市民带来极大的不方便!未置垃圾箱,卫生状况堪忧,也没有安置休息的靠椅,更需增设一套健身器材,尤其是单双杠不可少!(因大多数人都有腰椎间盘病在单双扛上吊一吊摆一摆对此病很有帮助)以上是大多数健身市民的呼声,望市直部门尽快解决。

办理跟踪信息
  • 2018/8/5 10:57:44 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/8/5 16:46:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2018/8/7 16:27:41 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/10 17:30:34 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

      市民您好,您的投诉已收悉,现就有关情况回复如下:

      荆州市园林绿化工程实行建管分离制度,雷家垱泵站“湿地公园”属荆襄内河湿地公园建设项目,现该项目相关建设单位还未移交给我局进行管理,建议本平台转相关部门进行处理。

     此复,感谢市民对园林绿化建设的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像