• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 应**
  • 诉求编号: 75239
  • 诉求时间: 2018-08-04
  • 办结时限: 2018-08-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城南关公像以西,法苑小区以北,楚都御苑三期以东区域规划是什么

如题,城南关公像以西,法苑小区以北,楚都御苑三期以东区域规划是什么?那边梅村片区拆了有快一年了吧,一直一片废墟,靠护城河应该是之前规划的公园,那靠里面一些是什么规划呢?那块区域有那么多密集的小区,之前问过那边的教育资源规划问题,如果能规划一所九年义务教育学校多好

办理跟踪信息
  • 2018/8/4 19:22:57 网友【应**】提问,等待处理。
  • 2018/8/5 16:52:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2018/8/6 11:02:38 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

你好!根据《荆州市金龙单元控制性详细规划》,在楚都御苑以东、凤台路以西,法苑小区以北、规划三号路以南地块内,规划布置有0.91公顷的小学用地,其他包括居住用地、门诊所用地等。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像