• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 75238
  • 诉求时间: 2018-08-04
  • 办结时限: 2018-08-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿上户需要父母双方都到场吗?

您好!

我是石首团山寺镇宜山当村人,老婆湖南常宁市洋泉镇土桥村人。

今年6月13日二女儿出生,需上户到我们家,请问需要准备哪些资料?

还有我们夫妻都在广西工作,现因小宝化脓性脑膜炎还在住院,上户口时可否夫妻一方回家办理?

办理跟踪信息
  • 2018/8/4 18:43:52 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2018/8/5 16:51:55 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2018/8/6 15:24:55 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

可以一方回家办理。需要提供夫妻双方的结婚证、户口本、身份证、小孩的出生医学证明到派出所申请办理入户手续即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像