- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 75205
- 诉求时间: 2018-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休人员医保要缴多少年?不能一次性补缴吗?
办理跟踪信息
- 2018-08-03 16:27 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-08-03 16:48 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-08-03 16:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-08-03 17:39 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 诉求人咨询的退休职工由单位缴纳职工医保费,至2018年7月缴齐了规定年限,从2018年8月起不用缴纳职工医保费,并按规定享受相关医疗待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新