• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 75196
  • 诉求时间: 2018-08-03
  • 办结时限: 2018-08-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市海洋世界——星期八小镇欺骗消费者

我于2017年11月份左右,因参加荆州市海洋世界的推广活动,领取了荆州市星期八小镇免费儿童体验券一张,领券时告知,等星期八小镇开业以后,什么时间都可以去玩。体验券上没有写活动截止日期。

2018年8月3日,我特意请了一天的公休假,这么热的天带着小孩来游玩,却被告知体验时间已经过期,说已经在公众号告知。现场有几个家长都是这种情况,因为我们没有加公众号,所以不知道券已经过期。

投诉问题:1、既然是做推广活动,赠送的免费体验券,券上并没有注明截止日期。大家来消费又被告知过期,欺骗消费者。

2、星期八小镇为主办方,仅仅在自己工作号上告知取消活动,实为不妥!(当时都是通过手机号码领券,可以打电话告知),工作人员告知的活动截止时间也不同。不知道是不是工作人员个人行为。

3、工作人员处理问题的方式,就是踢皮球,要我们自己去找发券的人,态度恶劣。希望可以引起广大家长的关注,免得白跑一趟,还受气。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/8/3 14:30:23 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2018/8/6 15:29:24 管理员将问题转交给〖沙市区 工商局〗。
  • 2018/8/6 15:29:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/8/6 16:40:50 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/14 17:10:17 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

经我局洪垸工商所联系商家调解,此事已得到妥善解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像