- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 75181
- 诉求时间: 2018-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沿江一级公路
办理跟踪信息
- 2018-08-03 08:41 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-08-05 16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2018-08-07 15:50 管理员将问题转交给〖市直部门 公路局〗。
- 2018-08-08 10:49 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 李先生您好! 沿江一级公路起于荆州区李埠镇杨井村,与规划428省道终点相接,经李埠镇集镇北侧后,下穿规划二广高速荆州绕城段、上跨引江济汉运河,再沿长江大堤外侧堤脚布线,在白龙村与城区段衔接(分界点为西环路);在荆州城区沿荆江大堤堤脚布线,在盐卡港区出城(分界点为盐卡一级公路),向南经滩桥镇、马家寨乡后下穿在建蒙华铁路公铁两用桥引桥,止于江陵县郝穴镇龙渊村,与351国道平交,与江北高速江陵连接线顺接,路线全长约65.1公里,其中城区段18.5公里(由城建部门承建),公路段46.6公里(荆州区段10.8公里、荆州开发区段11.1公里,江陵段24.7公里)。 关于是不是利用现有沿江大道进行改造施工?这个问题,这段18.5公里建设将来交给城建部门实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新