• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 75172
  • 诉求时间: 2018-08-02
  • 办结时限: 2018-08-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
失业金

我于2004年10到市审计局开车,到2016年3月31日,公车改革,应该拿失业金24个月,单位少买了几年,就只能拿15个月,但是审计局也补了,今年政策每月补了,三百多,还有差额应该怎么办。

办理跟踪信息
  • 2018/8/2 21:29:14 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/8/3 17:14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 审计局】
  • 2018/8/7 15:38:55 【市直部门 审计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 审计局
回复详情  

您好!收悉您在“e线民生”反映有关失业保险差额补偿的咨询后,我局及时安排专班人员先后两次到市劳动就业管理局失业保险科,就您提出的失业保险金调标补偿事宜进行了详细咨询。失业保险科同志在详细查阅我局提供资料,并上网查询您失业保险购买情况后明确回复,我局对您失业保险落实事项均按政策办理,不存在差额补偿问题。

专班人员还就此事专门咨询局法律顾问,律师回复,对于单位补给的9个月失业保险金,因您已于2017年8月7日签字确认领取,原已签字认可的具有法律效力,不能再做第二次补偿。

以上情况,已与诉求方当面沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像