- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 75157
- 诉求时间: 2018-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县熊河镇跃进村不在土地确权范围之内吗
办理跟踪信息
- 2018-08-02 17:19 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2018-08-03 17:08 问题审核通过,已转交给【江陵县 财政局】
- 2018-08-07 17:20 【江陵县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-07 17:20 【江陵县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-07 17:20 【江陵县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 财政局 | |
回复详情 | 汤俊华先生: 您好! 您于8月2日在e线民生反映的“熊河镇跃进村三组农村土地未确权”问题收悉,现回复如下: 经县政府研究决定,2017年通过公开招投标,由湖北省鄂西地质测绘队对熊河镇你村(组)开展了农村土地确权工作,在对你组农户承包土地开展土地确权工作时,由于你组大部分农户对原有土地承包方案不认可,极力反对按原有土地承包方案进行土地确权,需重新确定土地承包方案后进行农村土地确权,但是重新调整矛盾多、难度大,经村支部(委员会)多次与农户开会进行协商,未达成一致意见,致使你组农村土地确权工作无法顺利开展。目前,经与熊河镇政府沟通,正在商量对你组采取“确权不确地”的方案进行农村土地确权。 感谢您对江陵县农村土地承包经营权确权登记颁证工作的理解和支持! | |
回复单位 | 江陵县 财政局 | |
回复详情 | 汤俊华先生: 您好! 您于8月2日在e线民生反映的“熊河镇跃进村三组农村土地未确权”问题收悉,现回复如下: 经县政府研究决定,2017年通过公开招投标,由湖北省鄂西地质测绘队对熊河镇你村(组)开展了农村土地确权工作,在对你组农户承包土地开展土地确权工作时,由于你组大部分农户对原有土地承包方案不认可,极力反对按原有土地承包方案进行土地确权,需重新确定土地承包方案后进行农村土地确权,但是重新调整矛盾多、难度大,经村支部(委员会)多次与农户开会进行协商,未达成一致意见,致使你组农村土地确权工作无法顺利开展。目前,经与熊河镇政府沟通,正在商量对你组采取“确权不确地”的方案进行农村土地确权。 感谢您对江陵县农村土地承包经营权确权登记颁证工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新