- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 75147
- 诉求时间: 2018-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公积金租房的政策
办理跟踪信息
- 2018-08-02 12:51 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-08-02 15:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-08-03 08:53 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,请携带以下材料到我中心提取:
1、职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、银行卡及结婚证、户口本原件);
(提取金额不超过当年实际支付租金)
2、承租廉租房、公租房的,提供与县市区级以上住房保障中心签订的《房屋租赁协议》和租金付款凭证;
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新