• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 75138
  • 诉求时间: 2018-08-02
  • 办结时限: 2018-08-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人怎样享受补贴待遇

退伍军人怎样享受政府补贴待遇

办理跟踪信息
  • 2018/8/2 10:56:47 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/8/2 11:03:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/8/3 15:21:55 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
  • 2018/8/7 16:39:52 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

退役军人符合一下条件都可以在当地民政局申请办理优抚抚恤补助:

1、参战参试人员;2、带病回乡人员;3、 伤残军人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像