- 诉求人: 位**
- 诉求编号: 75088
- 诉求时间: 2018-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房程序是否合规事宜
办理跟踪信息
- 2018-08-01 09:55 网友【位**】提问,等待处理。
- 2018-08-01 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2018-08-03 11:17 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-08 09:03 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 接到诉求件后,我们立即与诉求人取得联系,诉求人反映是帮助朋友进行咨询,主要咨询发票涂改后是否有效,发票上涂改的地方记得是盖了章,但不确定是开发商的印章还是税务机关的印章,并且近期也无法提供该涂改发票相关信息。 针对上述情况,我们向诉求人告知:根据《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条之规定:开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。发票不得随意涂改,税务机关也不能在发票涂改处加盖印章来证明有效。希望诉求人能进一步提供该张被涂改发票的相关信息,以便进一步核实处理。 诉求人表示:后期将与朋友联系,取得并提供该张发票信息,以便于对涂改发票行为进一步核查处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新