- 诉求人: 炎**
- 诉求编号: 75051
- 诉求时间: 2018-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
恒信春秋府精装房质量问题严重,请还我一个公道!
办理跟踪信息
- 2018-07-31 12:01 网友【炎**】提问,等待处理。
- 2018-08-02 10:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2018-08-03 15:58 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-09 10:01 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-09 13:45 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经了解为厨房净水器管道连接渗水流到客厅,导致内墙反潮,已与业主达成一致的维修意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我没和恒信春秋府达成一致意见。浸水从7月20日发生到7月30日墙体浸水面积还在扩大,且物业一直单方面强调是净水器问题。8月6日物业打电话协商处理问题,我要求打压测试水管,师傅打0.4MPA,十分钟,反馈我正常。我百度,家庭试压不能少于0.6-0.8MPA且维持半小时,降压不应大于0.02MPA。我要求重新打压,11分钟内从0.6MPA-0.5MPA,师傅回馈打压设备上小部件坏了,约8月7日重试,8月7日上午电话联系,施工方说师傅没时间,约8月8日。8月8日早上重新试压,测时三次,半小时内1MPA-0.9MPA,师傅再回馈打压与闸门连接管子有问题,还有气体流通问题,我不是专业人士,所有疑问都能搪塞我。我和施工方协商,8月9日上午10点我自己找水电工师傅来与贵司师傅重新测试。上午10点准时到后,我家门密码换了,且在外面把我家水的总阀门关了。等到12点钟,施工方说今天没有师傅测压,改8月10日上午10点钟。找物业工程部索要水电图纸,上面没有数据显示,一张A4平面图。三天,到底是什么问题漏水,为什么换我家密码,为什么关闭总阀门,这是解决问题的态度吗?