- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 75043
- 诉求时间: 2018-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气维修态度奇差
办理跟踪信息
- 2018-07-31 10:22 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2018-07-31 10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-08-01 14:11 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-01 14:11 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经查您在来电中索要维修人员电话,因维修电话为固定电话,接线员短时间内无法核实之前是哪位维修人员给您打的电话,所以没办法提供给您维修人员的电话。但接线员在接听电话时的语气生硬,让您产生误会,敬请您谅解。您所反映的家中停气的情况,因电池液化导致短路所致,工作人员已上门检查处理好。 您所反映的柜台缴费时工作人员玩手机的情况,我司接到投诉后非常重视,经查情况为,客服中心目前有3个微信群,方便柜台和维修师傅随时沟通工作,了解工作进度,以便更好的服务柜台用户,你所反映的情况为柜台人员当时正在和维修人员沟通维修情况,导致在对您的接待中产生了服务不周的情况,给您造成的不便敬请谅解。 针对您所反映的问题,我司责成客服中心分管领导,组织全体客服人员自查学习,避免类似事情再次发生。 感谢您对荆州市天然气公司的监督指正,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新