- 诉求人: 关**
- 诉求编号: 75035
- 诉求时间: 2018-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
华侨城停车问题
办理跟踪信息
- 2018-07-30 23:18 网友【关**】提问,等待处理。
- 2018-07-31 09:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
- 2018-07-31 16:21 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 发改局 | |
回复详情 | 华侨城物业公司执行的是沙发改发(2017)81号文件,文件规定小区临时停车收费标准为:30分钟以内(含30分钟)免收停车服务费,两小时以内2元/辆,每超过1小时(不足1小时的按1小时计费)加收1元/辆,连续24小时(昼夜)最高收费不超过15元/辆。 根据荆价房服(2018)43号文件第二十三条,本实施细则实施前,已经签订物业服务合同且合同尚未到期或者尚未终止的,仍按原合同约定执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新