• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 75031
  • 诉求时间: 2018-07-30
  • 办结时限: 2018-08-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
有关长大东区气象站被拆除的问题

荆州市气象局:

您好!

上周,位于长江大学东校区校内的“长大东区”气象站突然被拆除,请问该站拆除的原因是什么?该站是永久废弃还是辉异地迁建?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/7/30 22:37:28 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/7/31 9:28:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 气象局】
  • 2018/8/1 17:34:55 【市直部门 气象局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/1 17:34:55 【市直部门 气象局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/1 17:35:00 【市直部门 气象局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/2 8:53:38 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 气象局
回复详情   黄先生您好,感谢您对气象事业的关心和关注。经了解,长江大学东区正在进行管线建设,气象局配合长江大学基础设施建设工作。气象站被拆除只是暂时的,我们将与长江大学沟通尽快恢复。
回复单位   市直部门 气象局
回复详情  

黄先生您好,感谢您对气象事业的关心和关注。经了解,长江大学东区正在进行管线建设,气象局配合长江大学基础设施建设工作。气象站被拆除只是暂时的,我们将与长江大学沟通尽快恢复。

补充评价
感谢气象局迅速回复!点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像