• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 75014
  • 诉求时间: 2018-07-30
  • 办结时限: 2018-08-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
麻豪口镇赵家村一组养鸡

赵家村一组靠近东清河附近有人大量养殖蛋鸡。由此排放大量污水到东清河中,且鸡屎有恶臭导致附近村民无法开窗。请有关部门管理下

办理跟踪信息
  • 2018/7/30 16:43:25 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/31 11:23:33 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2018/7/31 15:23:30 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/2 11:03:47 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

  2018年8月1日,我局杨家厂环保服务工作人员与杨家厂畜禽服务工作人员接到该投诉后,迅速到达 现场走访调查,没有发现有养殖蛋鸡场所,同时与投诉人张红(15327764578)电话联系,投诉人张红不属于本地人只是经过此处,经调查,该投诉不属实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像