- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 74949
- 诉求时间: 2018-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
中国电信威协客户违约恶意关闭宽带
办理跟踪信息
- 2018-07-28 19:25 网友【樊**】提问,等待处理。
- 2018-07-29 18:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2018-07-30 17:24 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-30 17:24 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-30 17:24 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-31 20:18 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 此用户属光改用户,从6月份开始营业部工作人员就多次与用户联系协商光改事情,用户一直比较忙没时间,7月25日最后一批光改用户,营业部又与用户联系,用户没时间接电话,工程队人员直接上门准备为用户打洞放纤做光改,用户不同意打洞,多次协商无果,现已通知营业部主任上门再次和用户沟通协商。 | |
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 此用户属光改用户,从6月份开始营业部工作人员就多次与用户联系协商光改事情,用户一直比较忙没时间,7月25日最后一批光改用户,营业部又与用户联系,用户没时间接电话,工程队人员直接上门准备为用户打洞放纤做光改,用户不同意打洞,多次协商无果,现已通知营业部主任上门再次和用户沟通协商。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
关于电信公司的回复我很不满意,避重就轻,逃脱责任。第一、按电信公司的回复所说都是用户的问题,自身无过错,完全没有解决问题的态度;第二、电信公司所谓光改项目,是否允许在客户家中打洞并布线,客户是否必须无条件支持,有否相关文件;第三、电信公司能否在正常合约期内随意关停客户的宽带,是否违反合同,而且事前没有任何通知;第四、服务态度差,霸王作风。之前与电信公司联系就将问题反映会破坏室内装修,得到的回答是"你不让打洞就让你用不成",7月25日通知相关人员希望能恢复宽带,在没有到达现在情况下谎称设备故障,正在休息没有时间,7月27日,一个自称是荆州10000号的女性客服人员(打来的电话是07168127701),通话态度极差,大声吼叫,一口咬定是因设备故障无法使用宽带。 我作为正常缴费使用宽带的客户,从无不良欠费记录,无故被停止宽带使用,只是因为他们自身搞什么光改,希望中国电信按上述问题给出正面回答。