- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 74908
- 诉求时间: 2018-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
护城河畔门口交警贴罚单
办理跟踪信息
- 2018-07-27 11:29 网友【荷**】提问,等待处理。
- 2018-07-27 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-07-27 15:41 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-30 10:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-31 09:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到何先生反映“护城河畔门口交警贴罚单”的问题,答复如下: 1、共青路护城河畔小区的道路车辆违停比较严重,荆州现在在创全国文明城市,各个部门和社区反映比较强烈,交警部门现在严管此路段。 2、交警部门今天上午接到创文办的通知,对周边违停车辆进行人性化管理,实施告知警告。不罚款,提醒驾驶人将车辆有序停放在停车泊位或停车场内。 3、近期,交警部门会对共青路违停现象加强管理,对违停车辆进行拖移。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
为何交警只针对护城河畔贴罚单?超过护城河畔一米的违停车都不贴?护城河畔以东违停车一直停到武德路口,为何不贴?为何交警如此‘厚爱’护城河畔的违停车?