- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 74900
- 诉求时间: 2018-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
接《物业私自加装电梯刷卡设备》再问
办理跟踪信息
- 2018-07-27 08:31 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-07-27 10:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-07-27 10:47 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-27 10:47 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉,现回复如下: 2018年7月11日我局监察大队到荆州区吉祥凤凰城小区物业公司了解核实电梯设置门禁刷卡运行情况,其该项目负责人称电梯刷卡未绑定物业服务费,业主物业服务费缴纳与否都一样可以正常刷卡使用,并就电梯门禁系统设置向我们进行了情况说明。经查,未发现物业公司有违规行为。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新