- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 74873
- 诉求时间: 2018-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市安全生产监督局,我想问下我焊工证己到期,怎样办理更换
办理跟踪信息
- 2018-07-26 15:53 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2018-07-26 17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 安监局】
- 2018-07-26 17:53 【市直部门 安监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 安监局 | |
回复详情 | 您好,需要先到荆州市技师学院参加培训学习,达到相关学习学时,然后到荆州市安监局考试中心考试,合格后颁发新的证书,建议你也可以咨询深圳市安监部门看看能否就地考试发证。还有不清楚的,请咨询0716-8857101. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
- 前行者园区阳光洗涤失火事件反馈
- 岑河腾达液化气站违法经营投诉
- 想考电工证咨询号码咨询
- 电焊工培训,能考焊工证投诉
- 请问荆州的高空作业操作证在哪里办?流程及费用咨询
- 办理铲车操作证投诉
- 请问电工证快到期了需要换证投诉
- 焊工证件哪里办?咨询
- 高空作业证在哪里办理投诉
- 安全人员学习咨询