• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 祝**
  • 诉求编号: 74869
  • 诉求时间: 2018-07-26
  • 办结时限: 2018-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
优抚金到账问题

今天去了指定银行查优抚金到账没有,遇到了三五个过来查到账的,年龄都在六七十岁左右,有的来过三次,有的来过五次,这钱到没到,何时到近两年来越来越没有个准信,这亊难吗?多数都是伤残人员让这些人来回跑,在这信息科技爆炸的年代解决问题方式很多,为什么不能建一个或多个公益平台,或短信或微信,一句话送温暖:你的优抚金巳到账请查收。包括每年头,伤残优抚人员身份认证,那还需要伤残人员来回跑吗?让这些人伤残不要伤心,有些老同志在议论,优抚金到了是否有故意延迟的嫌疑。

办理跟踪信息
  • 2018/7/26 14:52:03 网友【祝**】提问,等待处理。
  • 2018/7/27 10:08:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/7/31 19:32:48 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/31 19:32:48 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情   祝福先生(女士): 您好!您咨询的关于优抚金发放的相关事宜已收悉,并迅速交由优抚安置科办理,现回复如下: 感谢您对我们工作的关注,我们一如既往的加强对优抚对象的服务,由于优抚抚恤资金量较大,需要征求各个部门审核,造成不便,请您予以谅解,每季度重点优抚对象定补资金一般都在第一个月或第二个月第一周前拨付到银行,再由银行代拨付到本人账号中。2018年3季度重点优抚对象生活补助和抚恤金于2018年7月30日已经发放到位,请您前往银行查询。为了方便显示资金到位时间,请本人到银行开通短信服务,以便及时收到到账通知。 再次感谢您对我们工作的理解和支持! 荆州区民政局 2018.7.31
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像