- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 74857
- 诉求时间: 2018-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利公交车老人何时免费
办理跟踪信息
- 2018-07-26 11:19 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2018-07-26 17:41 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2018-07-30 10:10 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-30 10:10 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 7月5日,县政府常务会议听取并审议了我局《关于落实特殊群体乘坐城区公交车优惠政策的方案》,确定每年、每名符合条件的70岁以上老年人享有免费乘车400次,城区小学生半价乘车1080次、城区中学生半价乘车540次、住读生200次。目前,我局正在按政府常务会议要求拟定具体实施办法,本周四报县政府审议,从今年10月1日起正式实行。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新