- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 74833
- 诉求时间: 2018-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于长江大学东校区新风一路摆摊问题的建议
办理跟踪信息
- 2018-07-25 23:12 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-07-26 16:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-07-30 16:24 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 目前,长江大学周边(新风一路)已由城南高新园牵头成立整治专班,并针对校园周边长期存在的问题正在形成整改实施方案。城南中队将配合高新园针对存在问题,根据整改实施方案逐步整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新