• 诉求总量共60430
  • 已解决58281
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 74818
  • 诉求时间: 2018-07-25
  • 办结时限: 2018-08-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
胜利街与便河东路交汇处水管破裂,自来水流了半个多月。

胜利街与便河东路交汇处水管破裂,自来水流了半个多月。一直无人管理长长的水流已经让路口停车场上长满水藻,污染环境。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/7/25 16:59:22 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/7/25 17:12:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2018/7/26 19:47:20 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/26 19:47:23 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即上门查看,通过检测,此处流出的是下水。尽管如此,我们的工作人员还是进行了疏导引流,避免让污水横流到停车场,影响市容市貌。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像