• 诉求总量共57464
  • 已解决55460
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 74793
  • 诉求时间: 2018-07-25
  • 办结时限: 2018-08-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
档案返回生源地与报到证有关问题

本人户籍松滋,2018年6月外省某高校本科毕业,学校下发的报到证抬头“荆州市大中专毕业生就业指导办公室”,报道期限7月1日至7月31日,档案邮寄快递显示已在荆州签收,请问,带着报到证需要办理什么手续?本人可以将档案在此处存放多久?有关部门的联系电话与工作时段是什么?

办理跟踪信息
  • 2018/7/25 11:07:34 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/7/25 17:27:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/7/26 16:07:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/26 16:07:53 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

档案转入

(一)学校批量转入档案(接收户籍或劳动关系在荆州的流动人员档案)

凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)我处的应届高校毕业生,可于当年9月中下旬通过以下方式查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联)。

转入我处信息:

单位名称:湖北省荆州市大中专毕业生就业指导办公室或荆州市人才服务中心

地址:湖北省荆州市沙市区太岳东路8

档案接收人:档案负责人或档案科

联系电话:0716-8278474

档案查询方式:

1、微信查询:关注“荆州12333JZ12333微信公众号——信息查询——户档查询;

2、网站查询:登录荆州市人力资源和社会保障局官网http://www.hbjz12333.com——服务大厅——大学生户档查询;

3、电话查询:拨打0716-8278474电话查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像