- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 74779
- 诉求时间: 2018-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人在外地,请问房产证请人代领的话需要的材料具体手续?
办理跟踪信息
- 2018-07-25 00:21 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-07-25 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-07-27 09:51 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话沟通,诉求人已在我中心登记窗口办理了不动产证,因办理时未在窗口进行领证委托,现想委托其他人带领。根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记操作规范》的相关规定,需带领不动产证书的权利人,可由委托人持权利人在登记窗口经登记工作人员见证的委托书前来领取,也可以提交经公证的委托书领取。已告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新