- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 74741
- 诉求时间: 2018-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上了7年班公司买了保险,但没有档案
办理跟踪信息
- 2018-07-24 11:55 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-07-24 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-07-25 17:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-25 17:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你在用人单位就业,必须签劳动合同,达到国家规定退休年龄,劳动合同书就是办理退休手续的档案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新