• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 74708
  • 诉求时间: 2018-07-23
  • 办结时限: 2018-08-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
民政局对应届独生子女有什么补助

民政局对应届独生子女有什么补助

办理跟踪信息
  • 2018/7/23 20:41:35 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2018/7/24 10:18:51 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2018/7/24 11:45:03 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

民政局无独生子女补助相关政策,该职能属于卫计部门,详情请咨询5151863。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像