- 诉求人: 邱**
- 诉求编号: 74658
- 诉求时间: 2018-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
安良百货夜晚施工严重扰民
办理跟踪信息
- 2018-07-22 23:15 网友【邱**】提问,等待处理。
- 2018-07-23 12:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-07-23 17:10 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-26 08:41 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局安排中山中队现场核查,这是由于安良百货进行室内装修产生的噪音,中队已上门和商家沟通,商家同意晚上不施工。依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十七条规定,在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,应当限制作业时间,并采取其他有效措施,以减轻、避免对周围居民造成环境噪声污染。第五十八条第三款的规定,违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:(三)未按本法第四十六条和第四十七条规定采取措施,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的。鉴于您反映的情况,我局将持续跟进督办,联系街道、社区、民警等多部门共同管控,坚决限定其作业时间,争取早日解除困挠您的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新