• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 74654
  • 诉求时间: 2018-07-22
  • 办结时限: 2018-08-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询沙市区残联

各位领导我爱人是聋哑人户口公安,居民在沙市区,想跟她办公交车爱心卡,要有救住证和残疾证才能办:,别的城市残疾人免费乘车,为什么这里要救住证才能办公交车爱心卡?

办理跟踪信息
  • 2018/7/22 21:44:26 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/7/23 12:12:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2018/7/25 16:10:27 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

在我市对下肢和盲人办理公交车爱心卡智需要残疾证就可以了,对于其它内别的残疾人需要救住证和残疾证才能办理,和邓先生解释了卧室的政策,邓先生表示理解!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像