- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 74586
- 诉求时间: 2018-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市第一人民医院
办理跟踪信息
- 2018-07-20 21:47 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-07-21 18:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2018-07-23 10:39 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-30 15:12 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 1、7月26日与投诉人吴辉先生联系,就在我院就诊过程中造成的不便深感歉意。 2、加强科间协调工作。门诊接诊科室遇到需要住院治疗的患者时,先与住院部相关科室联系沟通,为前来就诊的患者提供顺畅、便利的就诊通道。 3、加强医患沟通。医务工作人员对就诊患者针对病情的询问应耐心、细致的进行解释、沟通工作,分析选择此项治疗方案的重要性,有可能带来的不利因素。让患者及家属对病情有所了解,积配合治疗。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新