- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 74551
- 诉求时间: 2018-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生育险规定报销孕妇的产检费,为什么咨询社保局答不报该类费用?
办理跟踪信息
- 2018-07-20 09:12 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-07-20 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-07-24 17:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-24 17:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话与职工联系,回复如下:我市生育险政策规定女职工生育的检查费、接生费、手术费、住院费和药费由生育保险基金支付,但有定额限制规定,其中顺产定额医疗费为3000元,难产为3500元,此外,生育保险基金还支付产假期间的生育津贴(产假工资)。具体政策可咨询经办科室:0716-8263738 0716-8252865 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求