- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 74477
- 诉求时间: 2018-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市奉天门业陈中宝恶意拖欠工资两年了?
办理跟踪信息
- 2018-07-18 17:50 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-07-19 09:58 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2018-07-23 11:15 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。我局工作人员已与诉求人电话联系,针对其咨询的问题,现回复如下: 经查,湖北奉天门业有限公司拖欠员工工资的违法行为属实,且涉嫌拒不支付劳动报酬罪。我局已于2018年3月将该案依法移送公安机关查处。6月,石首市公安局以该公司没有犯罪事实为由,决定不予立案。我局将继续加大与检察机关、公安机关会商力度,依法维护劳动者合法权益。您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求