• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 74433
  • 诉求时间: 2018-07-17
  • 办结时限: 2018-07-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
紫云小区水网改造施工扰民

沙市区五一路紫云小区门口水网改造,晚上十一点后还在施工,严重扰民。

办理跟踪信息
  • 2018/7/17 23:03:05 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/19 16:22:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2018/7/20 17:39:05 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/20 17:39:15 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/20 17:39:23 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好!感谢您对城市供水的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系,并上门查看,该处是惠工社区道路排水改造工程,并非我公司施工的,请您与沙市区崇文街办联系处理。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!

回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

好!感谢您对城市供水的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系,并上门查看,该处是惠工社区道路排水改造工程,并非我公司施工的,请您与沙市区崇文街办联系处理。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像