- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 74414
- 诉求时间: 2018-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
广东省东莞市社保关系转移回荆州事宜
办理跟踪信息
- 2018-07-17 15:55 网友【高**】提问,等待处理。
- 2018-07-17 16:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-07-19 17:18 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-24 08:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 如您户籍是荆州区,请您在正常工作日携带东莞市社保局开具的《基本养老保险参保凭证》、身份证到荆州区社保局缴费记录科来办理相关转移接续手续即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢,谢谢,