- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 74405
- 诉求时间: 2018-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
暑假期间学校私自补课收费
办理跟踪信息
- 2018-07-17 13:29 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-07-17 15:15 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-07-20 08:52 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-25 15:51 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 你好!感谢你对监利教育的关心与支持。你反映的问题属实。高中教育不属于义务教育。根据相关文件精神,学校可根据实际情况安排教学工作。按照我县高中传统教育方式,高三因面临升学,任务重。学生在暑假期间进行适当补习是可以的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新