• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 成**
  • 诉求编号: 74404
  • 诉求时间: 2018-07-19
  • 办结时限: 2018-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
春秋府开发商无良

我买的春秋府二期房子,合同今年6月28日交房,开发商因赶工期怕违约强制交房,不交物业管理费不能收房,但不能出具房屋合格证明,无奈之下交了费收房验房,房子问题不断,开发商因节约成本给业主造成二次收费,新房墙面渗水,三无地板,所有业主无法正常入住。

办理跟踪信息
  • 2018/7/17 13:27:40 网友【成**】提问,等待处理。
  • 2018/7/19 11:05:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/7/19 11:11:44 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
  • 2018/7/19 11:31:40 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/31 16:39:40 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/8 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

经了解,交的费是政府要求交的房屋维修金,墙面渗水是地暖水管试水产生的已经全面维修完成,地板有出厂合格证和检验报告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像