- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 74379
- 诉求时间: 2018-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天气炎热,塑二小区电路经常跳闸断电,夜晚无法睡眠
办理跟踪信息
- 2018-07-16 22:28 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-07-17 09:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-07-19 13:37 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!该小区属专变供电(专变客户名称:荆州市九天城住宅小区),按照产权划分原则,线路、变压器产权及维护责任均属于客户。若因变压器负载能力不足,专变客户可申请增容。符合一户一表改造移交条件的,可由专变用电产权方首先提出申请,配电设施经改造验收合格,供用电双方签署无偿移交协议后,原由专变供电的居民用户,可改由供电公司直抄直管。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新