- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 74360
- 诉求时间: 2018-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房证件问题
办理跟踪信息
- 2018-07-16 15:22 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2018-07-16 15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-07-16 17:27 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人沟通后得知诉求人购买的期房,现咨询以后办理不动产转移登记及抵押登记后能否领取不动产证书。2016年11月1日起我中心在办理抵押登记时不再收取不动产证书原件,只在证书附记栏对不动产抵押情况进行注记,证书由权利人本人保管,在债务履行完毕后,权利人将证书原件交到不动产登记窗口进行抵押注销登记。已电话告知诉求人,诉求人表示了解。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新