• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 74344
  • 诉求时间: 2018-07-16
  • 办结时限: 2018-07-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
求荆州市大中专毕业生就业指导办公室电话

我是今年的中国传媒大学的应届毕业生,档案将要迁回原籍。想咨询就业指导办是否接收到了档案以及报到证的相关事宜。档案十分重要,丢失问题严重,截止日期在即,希望能尽快处理,不胜感激!

办理跟踪信息
  • 2018/7/16 10:54:41 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/7/16 11:35:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/7/17 11:45:58 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)我处的应届高校毕业生,可于当年9月中下旬通过以下方式查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联)。

档案查询方式:

1、微信查询:关注“荆州12333JZ12333微信公众号——信息查询——户档查询;

2、网站查询:登录荆州市人力资源和社会保障局官网http://www.hbjz12333.com——服务大厅——大学生户档查询;

3、电话查询:拨打0716-8278474电话查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像