• 诉求总量共58192
  • 已解决56142
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 74340
  • 诉求时间: 2018-07-16
  • 办结时限: 2018-07-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
一个月流失1000吨,大量水资源白白流失谁来管?

我家住沙市区江汉南路春来市场张家三巷53号化工宿舍1栋二门6楼,因房屋老旧,又未能成功实行水改,多年以来,因下水管破裂造成水资源白白流失,且高层住户水压一直不足甚至停水,严重影响基本生活。

如今下水管道破裂扩大明显,每月的水费不停增加,不到20户的住户每月水量尽然高达1000吨,2楼的水压就很小,我在6楼现已停水一个星期。

当初有几户住户不同意水改,导致整栋楼拖到现在,严重影响了其他住户。 望有关部门重视这件事情,妥善解决。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/7/16 10:22:56 网友【汤**】提问,等待处理。
  • 2018/7/16 11:12:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2018/7/16 16:54:08 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/18 16:46:04 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/18 16:52:52 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/19 21:59:12 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系并上门查看,您所在的沙市区江汉南路春来市场张家三巷53号化工宿舍共有24户居民,因表后管道损坏漏水需摊水费,部分居民希望进行分户改造,但有一半的居民不同意水改,经查询,您近2个月的水量分别为300多吨和400多吨,并不像您所说的“每月水量尽然高达1000吨”。如要解决水量问题,您可以对表后水管进行维修,减少漏损,另一种办法就是您和楼栋其他用户达成一致意见进行分户,我们将优先予以安排。针对您反映的水压问题,我们安排了工作人员专门进行了检查,发现因为拆迁导致供水管道损坏严重,已经无法进行修复,导致您所在的楼栋压力偏低,经过研究,我们已经拿出方案将进行管改,预计明天进场施工。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快!

回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系并上门查看,您所在的沙市区江汉南路春来市场张家三巷53号化工宿舍共有24户居民,因表后管道损坏漏水需摊水费,部分居民希望进行分户改造,但有一半的居民不同意水改,经查询,您近2个月的水量分别为300多吨和400多吨,并不像您所说的“每月水量尽然高达1000吨”。如要解决水量问题,您可以对表后水管进行维修,减少漏损,另一种办法就是您和楼栋其他用户达成一致意见进行分户,我们将优先予以安排。针对您反映的水压问题,我们安排了工作人员专门进行了检查,发现因为拆迁导致供水管道损坏严重,已经无法进行修复,导致您所在的楼栋压力偏低,经过研究,我们已经拿出方案将进行管改,预计明天进场施工,届时水压问题将得到解决。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快!

补充评价
贵部门能第一时间拿出解决方案,安排施工,非常感谢,家里就等着来水了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像